131113 ноября празднуется Всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

Сегодня в МДОУ центр развития ребенка — детский сад № 107  прошел «День добрых дел».  Педагоги детского сада провели беседы с детьми на тему «Доброта, как  ценное качество человека», «Помощь другу», «Вежливые слова». Поиграли в подвижные игры, которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

В течении всего дня воспитанники всех возрастов дарили улыбки друг другу и говорили приятные слова. Ребята из подготовительных к школе групп помогали малышам одеваться, и убирать игрушки. Добрые дела совершались в детском саду до самого вечера, и каждый из воспитанников сегодня понял, что поступок добрый, если  человек совершает его не ради своей выгоды, а для того, чтобы помочь кому-то или сделать приятное.

2.7/5 - (3 голоса)