Сохраним Черное Море.

✅В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» было организовано и проведено эколого-просветительское мероприятие среди воспитанников МДОБУ центр развития ребенка детский сад -107 муниципального образования город-курорт Сочи.

✅ Тема: «Сохраним Чёрное море»
Загрязнение Черного моря – одна из важнейших экологических проблем в стране. Пару лет назад ученые, изучающие состояние млекопитающих этого водного объекта, обнаружили целые мусорные острова в его центральной части. По данным
экологов большую часть мусора составляет пластик, срок разложения которого – от 100 до 1000 лет. По прогнозам, к 2050 году пластика в Черном море будет больше, чем рыбы. Море имеет ограниченный водообмен с океанами, а реки Дунай, Днестр, Дон и Риони несут в него до 50 единиц мусора в час. Но помочь любимому морю можно!!!!
✅ Регулярные эколого-просветительские мероприятия позволяют дошколятам приобщиться к вопросам сохранения окружающей их природы!