Сведения об образовательной организации

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка — детский сад  №107 г. Сочи

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 107 г. Сочи (далее – Бюджетное учреждение) создано для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, обеспечивает при наличии условий воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Наименование Бюджетного учреждения:

полное — Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 107 г муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

сокращенное – МДОБУ центр развития ребенка — детский сад № 107  города Сочи.

Организационно – правовая форма – бюджетное учреждение.

Тип образовательного учреждения – дошкольное образовательное бюджетное учреждение.

Вид образовательного учреждения – детский сад.

Бюджетное учреждение в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город – курорт Сочи, договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами и настоящим уставом.

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, собственником имущества которой является муниципальное образование город – курорт Сочи.

Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город – курорт Сочи.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее Уполномоченный орган).

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город – курорт Сочи.

От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи – в части определения структуры, целей и задач  Бюджетного учреждения.

Функции собственника Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи (далее – Департамент).

Место нахождения Бюджетного учреждения:

Юридический адрес: 354341 Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул.Голубые дали, 21

Фактический адрес:  354341 Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул.Голубые дали, 21

ТЕЛЕФОНЫ:

Заведующий: (862)246-16-68

бухгалтерия: (862) 240-13-06 —  расчетный отдел

(862)240-24-90 – отдел родительской платы

e-maildou107@edu.sochi.ru

АДРЕС САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ:  http://www.sochi-schools.ru/d107/

Вконтакте: https://vk.com/public217325160

Телеграмм: https://t.me/mdou107sochi

Режим работы детского сада: Учреждение функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье); длительность работы – 10,5 часов.

понедельник   7:30-18:00

вторник           7:30-18:00

среда              7:30-18:00

четверг           7:30-18:00

пятница          7:30-18:00

сб.                   выходной

вс.                   выходной

Места осуществления образовательной деятельности

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: Отсутствуют
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: Отсутствуют
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: Отсутствуют
  • Места проведения практики: Отсутствуют
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: Отсутствуют
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: Отсутствуют

Ф.И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ:  Пантелиади Елена Николаевна

Заместитель заведующего по ВМР:  — Плюснина Виктория Владимировна

Заместитель заведующего по ХР:  — Шпилько Юлия Леонидовна
ГОД ПОСТРОЙКИ ЗДАНИЯ:

Дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 107 функционирует с марта 1977 года.

С  1992 года является муниципальным дошкольным

С 24.06.2002 года переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развитие ребенка – детский сад № 107

БАНКОВСКИЕ  РЕКВИЗИТЫ:

ИНН:  2317033947

КПП:  231701001

БИК:  01034901

ОГРН 1022302724784

л/с:  925.51.079.0, 925.61.079.0 ДФБ Администрации г. Сочи

ЕКС  40102810945370000010

Банк : Южное ГУ БАНКА РОССИИ / УФК  по Краснодарскому краю г. Краснодар

Ребенок посещает дошкольное образовательное учреждение с момента заключения договора и до ухода ребенка в школу или до отчисления ребенка по заявлению родителей (законных представителей).