ОБРАЗОВАНИЕ

Организационно-правовая форма Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Уровень образования Дошкольное образование.
Форма обучения и форма получения образования Очная (дневная), в дошкольной организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Нормативный срок получения образования Для детей: раннего возраста — 5лет,
дошкольного возраста — 4 года.
Язык образования Государственный язык Российской Федерации — русский, русский как родной.
Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой) ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения центра развития ребёнка – детского сада №107  муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Форма обучения в отношении каждой образовательной программы Образовательная программа дошкольного образования — очная (дневная)
Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы Образовательная программа — 5 лет (с 2 до 7 лет (до завершения образовательного процесса)).

Адаптированная образовательная программа — 5 лет (с 5 до 7 лет (до завершения образовательного процесса))

Зависит от возраста обучающихся на момент начала ее освоения, определяется на основании заключения государственного бюджетного учреждения «Центра диагностики и консультирования Краснодарского края» — ПМПК.

\
Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа Учебный план на 2023-2024 учебный год
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год.

Режим дня на 2023 — 2024 учебный год.

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО Дополнительные общеразвивающие программы ДОО

1. «Иностранный язык» -Юсупова Р.Р.
  2. «Бисероплетение» -Саган А.В.
  3. «Волшебный мир лепки» — Саган А.В.
  4. «Изо» -Гелашвили Н.Р.
  5. «Предшкольная подготовка» — Холоднова М.М. и Плетенькова Е.А.
  6. «Робототехника» — Саган А.В.
  7. «Укрепление здоровьем»- Гоманкова В.А.
  8.  «Хореография» Лишанин Е.Ю.
  9. «Юный шахматист» -Горячева Л.И.
  10. ПРОГРАММА «ФЕНИКС»ШАХМАТЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Электронное обучение  не предусмотрено.
Дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы могут использоваться семьями воспитанников при длительном отсутствии в ДОО. В период самоизоляции используется дистанционная методическая поддержка родителей (законных представителей) по реализации образовательной программы дошкольного образования.
О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования 440
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 3
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 3
за счет местных бюджетов: нет
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: нет.
Информация о сроках действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) Аккредитация не предусмотрена.
О численности обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами нет
Выписка из реестра лицензий на образовательную деятельность Выписка из реестра лицензий на образовательную деятельность